● 资讯

三穗发泡水泥板每平米价格

发布:2024/8/21 21:07:42 来源:zhengnan668

三穗发泡水泥板每平米价格

产品施工工艺产品可以在屋面、墙体等地方作为保温材料使用,也可在防火门夹心、室内隔音和有音响要求的场所使用。

(2)在建筑物外立面批刮粘结砂浆;

(3)铺贴水泥发泡板;

(4)在水泥发泡板面层再批刮抗裂砂浆,并铺贴玻纤网布一层;

(5)打上专用固定件,每平方4~5个,猫固件必须压到与砂浆面平;

(6)再批刮抹面砂浆,将墙面批刮平整;

三穗发泡水泥板石材重量、体积、运输费计算方法:大理石材重量如何计算石材重量=长*宽*厚*比重,石材比重、也叫密度l通常大理石的比重是2.5重量(吨)l花岗岩密度或比重大约为每立方2.6吨-2.9吨石材运输费用计算方法每块荒料石材价格=长*宽*高*比重*价格/吨。石材每平方运输费用=运费*石材重量(长*宽*厚*比重)/平方数石材厚度、重量计算l厚度计算:1.以公分(㎝)计算:1厘米(㎝)=1毫米(㎜)=.1米 3㎜、5㎜n大理石常用厚度:2㎜、3㎜、4㎜n罗马岗石、进口岗石常用厚度:12㎜、19㎜2.以分计算:1分=1/8寸=3.2㎜(通称3㎜)4分=4/8寸=12.8㎜(通称12㎜)5分=5/8寸=16㎜(通称15㎜)6分=6/8寸=19.2㎜(通称19㎜)l重量计算:1.花岗石、大理石:5分=4.5㎏;=5㎏;=7.5㎏2.罗马岗石:4分=2.8㎏;=4.4㎏石材价格计算方法:l按照石材幕墙通常法,厚度通常有18mm、25mm、3mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:1.石材荒料要经过切割,成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1÷(18+8)=38.46平米。

产品生产条件

(1 m2,堆放场地2000m m,堆放场地2000m2;

(2)电用量70kW,日用水15t;

(3)40t水泥和粉煤灰料罐各一个;

(4)生产设备:自动化多头浇注设备一套,模具300套,四面切割多头片切割设备一整套;

(5)水温控制系统一套;

(6)自动计量系统一套。

产品经济效益

5.1生产成本每立方米发泡水泥保温板原材料成本(水泥150kg,发泡剂4kg及其他辅料)280元,按得品率85%计算,每立方产品成本为322元,人工工资30元,水电5元,每立方包装费10 /m3计算,(目前市场销价1000元)每立方的含税利润为433元。

5.2经济效益100万元投资建3万m3自动化生产线,流动资金500万元,房屋租金40万元,管理费80万元,每年利润为999万元,经济效益显着。

5.3社会效益首先,水泥发泡保温板寿命是有机保温材料的3倍,每幢房屋可以减少两次保温施工,大大减少房屋使用成本。其次能减少房屋二次保温施工带来的建筑垃圾,对社会环境十分有利。再次,水泥发泡保温板是利用水泥能量释放的常温常压生产工艺,是低碳低能耗产品,是绿环保新材料。

水泥发泡保温板同时符合*部A1级防火和住建部隔热保温节能要求,和陶瓷发泡板相比,其原料充足,而且不需高温发泡。比有机材料发泡保温板寿命长3倍,且生产中不耗能,工艺中无排放,通过一底两面的砂浆施工硬化凝固后形成复合的保温体系,强度高,安全可靠。无论从性价比、实用性、方便性,还是环保概念和低碳经济来说,都非常理想,是很有推广价值的新产品。

三穗发泡水泥板每平米价格

关于硫铝酸盐多孔保温板和普通硅酸盐保温板的详细技术说明请参看技术优势和技术问答栏目。注:实际上硅酸盐保温板的名字与其实际板材不符,因为其主要原材料之一是硫铝酸盐水泥,只因习惯的称法而延续至今,常被人误以为是工业保温上用的卷毡。我们知道保温浆料组成成分基本由中空球体(闭孔珍珠岩、玻化微珠陶粒、聚颗粒等等)、硅酸盐水泥、胶粘剂及其他外加剂等组成。其主要技术矛盾在于导热系数、强度、施工性等关系中.当中空球体含量越多的时候,聚合物水泥砂浆的含量就越少,保温效果好,但强度就低,不利于施工粘结。

网友评论:(注:网友评论仅供其表达个人看法,并不表明建材网。)

查看更多评论

热点信息

更多资讯

最新内容

推荐信息

其他信息